Опубликовано

Обновление iOS 14.5

обновление iOS

Каждый разработчик желает знать… Сегодня речь об обновлении iOS, которые включают в себя множество  новых функций. В систему внесены обновления с учетом продолжающейся пандемии и затронутой ею жизни.  Давайте посмотрим, что iOS 14.5 предлагает своим пользователям.

 

Разблокировка  iPhone с Apple Watch

Пользователи могут безопасно разблокировать iPhone с помощью умных часов Apple. Даже если на лице маска. Для этого вполне достаточно посмотреть на телефон, когда на руку надеты часы. Функция доступна счастливым обладателям Apple Watch Series 3 или более новым моделям.

Siri

Пользователь имеет возможность выбирать голос для Siri при первой настройке. В  голосах Siri используется технология нейтрального преобразования текста в речь. Голоса максимально естественны.   Siri интегрирована с управлением без помощи рук, голосовым поиском и голосовыми командами.

Siri также поддерживает групповые звонки Facetime. Кроме того, Siri может сообщать не только о входящих сообщениях, но и о входящих звонках через наушники AirPods или совместимые наушники Beats. И может связаться с экстренными службами, если владельцу iPhone требуется помощь, а сам он позвонить не может.

Конфиденциальность

Приложения запрашивают у пользователя разрешение на отслеживание данных. В ваших руках запретить им это делать. Это касается не только приложений, но и сайтов. При первом открытии приложения у пользователя запрашивают разрешение на те или иные действия.

Соблюдать это правило обязаны абсолютно все разработчики ПО.

Как ни крути, но это «ядерная бомба» для онлайн маркетинга.

Новые смайлы

Без новой порции эмодзи не обошлось. 217 новеньких смайла! Теперь есть разные оттенки кожи для смайликов пары. Также появились лицо со спиральными глазами, лицо в облаках, сердце в огне, женщина с бородой и многое другое.

Нововведения на картах

Пользователи могут безопасно и легко сообщить об аварии или опасности или на своем маршруте, сообщив об этом Siri. Еще один приятный бонус —  возможность поделиться своим расчетным временем прибытия с друзьями, к которым едете в гости. И снова не отрывая глаз от дороги.

 

Напоминания

Теперь можно сортировать напоминания по названию, приоритету, сроку или дате создания. А также  распечатать списки напоминаний.

 

Игры

Можно синхронизировать игровой контроллер Xbox Series X / S или PlayStation 5 со своим iPhone или iPad. И играть в игры с использованием джойстика. Синхронизация происходит с помощью Bluetooth.

Оптимизация 5G

Теперь пользователи телефонов с двумя SIM-картами могут использовать 5G во всем мире, и обе сим-карты будут поддерживать полную скорость 5G.

 

Apple Музыка

Делитесь своими любимыми текстами с помощью сообщений, Facebook и Instagram Stories, а подписчики могут воспроизводить фрагмент в сообщениях, не выходя из беседы. Также есть возможность посмотреть самые популярные треки более чем в 100 городах всего мира. Также в Apple Music появилась поддержка новых жестов (свайп вправо откроет кнопки для добавления трека в очередь).

Подкасты

Страница подкастов обновлена.  Стало проще прослушивать, сохранять и скачивать любой выпуск — при этом он автоматически добавляется в медиатеку, где его можно быстро найти. В Поиске теперь отображаются топ-чарты, категории и редакторские подборки подкастов, чтобы пользователям было проще находить интересные новые материалы.
Параметры поведения загрузки и уведомлений можно настраивать для каждого показа.

Как скачать обновление iOS 14.5?

Это так же просто, как обновить любую ОС:

  1. Откройте «Настройки»
  2. Нажмите «Общие»
  3. Затем «Обновления программного обеспечения».
  4. После установки обновления перезагрузите устройство.
  5. Проверьте наличие установленных обновлений.

Итак, это основное, что предлагает Apple в последнем обновлении iOS 14.5. Как мы видим: особое внимание уделено безопасности.   Много новых и полезных функций, которые делают жизнь пользователей проще и приятнее.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *