Опубликовано

Накрутка установок приложений

Насколько бы гениальным или уникальным не было ваше приложение, только одного этого факта недостаточно для того, чтобы оно стало популярным. Вопрос накрутки инсталлов справедливо возникает как у новичков, так и у опытных разработчиков и издателей. Почему? Очевидно, потому что это лучший из условно недорогих способов продвижения.

Зачем нужна накрутка установок приложений?
Если вы не инвестируете десятки тысяч долларов в маркетинг, ваш проект не упоминается крупными СМИ, блогерами и «лидерами мнений», либо вам случайно не усмехнулась удача, очень сложно сделать свое приложение популярным и вывести его в топ поисковой выдачи самостоятельно.

Накрутка установок приложений

Ключевая идея – накрутка с помощью мотивированных установок приводит к тому, что приложение начинает получать органический поисковый трафик. Другими словами, некий «взрыв» количества инсталлов служит сигналом для Google Play / App Store, благодаря которому приложение начинает чаще показываться живым пользователям платформы. А они, в свою очередь, чаще его скачивают.

Получается двойной эффект! Во-первых, часть мотивированных юзеров всегда остается. Приложение им нравится, возникает желание использовать его и дальше. Во-вторых, рост установок выводит в ТОП-10 выдачи по тематическим поисковым запросам, из-за чего приложение получает приток «живых» инсталлов. В совокупности с сарафанным радио это приводит к ощутимому росту пользователей.

Накруткой установок занимаются даже именитые студии разработчиков и большие компании. Так происходит из-за наличия очевидных преимуществ:

• Низкая стоимость (в 3-5 раз дешевле, чем покупка рекламы);
• Высокая скорость раскрутки;
• Хорошая эффективность как для новых, так и для старых приложений;
• Возможность одновременно наращивать позитивные отзывы и высокие оценки;
• Быстрый прирост аудитории позволяет быстрее монетизировать приложение

Не совсем накрутка

Часто встречается стереотип, из-за которого слово «накрутка» воспринимается негативно. Кажется, что используются какие-то не совсем честные методы, способные даже навредить приложению. В контексте накрутки инсталлов для Android и iOS думать так ошибочно!

Установки осуществляются реальными людьми, получающими реальное вознаграждение за эту задачу. Никаких ботов, программ или чего-то подобного.

Существует разные «топы», в которые можно попасть такой накруткой:
• Топ по поисковому запросу. Пример: человек вводит фразу «бесплатное тв» и в списке открывшихся результатов видит ваше приложение. Чем выше оно размещается, тем вероятнее будет скачано.
• Топ по категориям. Например, «видеоплееры и редакторы».
• Топ по стране.
• Топ бесплатных или платных приложений.
• Trending Searches.

Нет даже малейшей вероятности получения бана от Google или Apple, т.к. все установки производятся обычными людьми на своих повседневных смартфонах и планшетах. Такой трафик является естественным и не вызывает никаких подозрений.

App Store и Play Маркет: разница
Важно понимать, что продвижение в Google Play Маркете и Apple App Store с помощью накрутки установок отличается. В App Store достаточно делать акцент сугубо на количественный показатель. Чем больше число уникальных установок за последнее время, тем выше приложение будет в выдаче по тому или иному ключевому запросу.

Количество инсталлов важно и для Google Play, но большую роль также играют другие факторы. Известно, что на позицию приложения влияет количество удалений, отзывы, оценки, просмотры страницы с описанием, вовлеченность пользователей и т.п. В целом, компания Google не раскрывает все свои алгоритмы, а вышеописанные выводы сделаны из богатого личного опыта.

UpMob в помощь

Cервис UpMob – это проверенный способ продвижения мобильных приложений по поисковым запросам для получения органического трафика в сторах. Его основные особенности:

• Наличие как комплексных, так и «точечных» услуг по продвижению.
• Большое количество интуитивно понятных настроек, позволяющих максимально регулировать накрутку.
• Уникальные для рынка функции: автоматизированное нарастание установок, поднятие хороших отзывов и т.п.
• ASO оптимизация: сбор семантики, оптимизация названия, оптимизация описания, улучшение графических элементов и т.п.
• Интуитивно понятные инструменты ASO аналитики.
• Собственная база «отборных» пользователей, выполняющих мотивированные установки.
• Накрутка рейтинга приложения.
• Более 3 лет на рынке с высокой репутацией.

Сервис развивает команда действующих разработчиков мобильных приложений, которые понимают, как всё устроено «изнутри». Если вам нужен гарантированный результат и минимум головной боли, UpMob является лучшим выбором!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *