Опубликовано

Как разработать дейтинг-приложение

дейтинг-приложение

Когда последний раз вы знакомились на улице? Вот и мы не помним. Зато достоверно знаем: дейтинг-приложение — то, чему отдают предпочтение люди во всем мире.  Tinder, Badoo и другие приложения растут с каждым днем. Если задумались о создании своего проекта — наша статья будет полезна.

Несомненно, Tinder бьет все рекорды. Он очень удобен пользователям. Прост и функционален.

Что делать, если решили создать свое дейтинг-приложение?

Сделать копию популярного приложения может быть и просто, но сделать его успешным — сложнейшая задача. Но миссия выполнима, если ее дополнить инновациями. Обо всем по порядку.

Шаги по созданию дейтинг-приложения

Изучаем потребности рынка

Как и для любого другого проекта, мы должны понимать спрос на рынке. Для этого необходимо провести анализ, в котором стоит учесть следующие моменты:

  1. Определить цели создания мобильного приложения
  2. Спрогнозировать перспективы отрасли
  3. Выявить целевую аудиторию
  4. Изучить конкурентов
  5. Собрать всю информацию в отчет

Так будет проще управлять созданием приложения.

Выбираем модуль

Если создавать приложение как Tinder, нужно позаботится о том, чтобы наше приложение для знакомств включало в себя основные сегменты: панель входа / регистрации (главный экран), домашние страницы, подстраницы (различные страницы, связанные с функциями), страница подписки, страница обслуживания клиентов или страница справочного центра и т. д.

Также стоит учесть, что нам необходимо поддерживать несколько платформ (Android, iOS, Windows).

Думаем над функционалом

Нам нужны трендовые функции для приложения. Они должны быть полезными и ими должно быть легко пользоваться. Рекомендуем изучить приложения для знакомств: Bumble, Hinge, OkCupid, Facebook Dating, Grindr. Вдохновения для.

Не забываем об основных функциях: профиль пользователя, геолокация, поиск собеседника на основе фильтров, прокрутка, матча, чат и push-уведомления.

Разрабатываем дизайн (UI/UX)

Мы неоднократно обращали внимание на важность дизайна. Чем он более привлекателен для целевой аудитории — тем больше людей он привлечет.
Банально: цветовая палитра может сыграть роль в увеличении трафика в разработанном приложении. Доверяйте эту работу профессионалам, ведь 74% пользователей, скорее всего, вернутся на ваш сайт, если он имеет отличный и привлекательный мобильный UX.

Немного о дизайне мобильного приложения здесь: https://blog.upmob.ru/2021/04/06/design_up_mobile/

Наем разработчиков

 

Наем разработчиков сделает вас свободным от напряжения и поможет создать кроссплатформенное решение в более краткий срок. В одиночку собрать и запустить приложение — это очень сложно. В этом процессе можно выгореть.

 

Обязательные функции

Вход в приложение через социальные сети. Эта функция позволяет войти в приложение с помощью Facebook, Google и другие. Это дает возможность каждый раз снова не вводить личные данные.

Геолокация. Опция местоположения дает возможность видеть зарегистрированных пользователей рядом. Мало кто из тех, кто ищет знакомств нацелен на отношения на расстоянии.

Алгоритм сопоставления. Алгоритмы сопоставляют сходства (не только по месторасположению) с потенциальным собеседником.

Свайп. Смахни вправо, если нравится анкета и влево, если не нравится. Максимально просто и момент игры увлекают. Мы проверили.  Не забываем о том, что взаимные симпатии должны совпадать.

Настройка профиля. У каждого пользователя есть потребность сделать свой профиль уникальным и привлекательным. Помимо фото должна быть возможность указать в анкете свои интересы и предоставить возможность написать мини-рассказ, который бы его как-то характеризовал.

Push-уведомления. Они позволяют не находясь в приложении видеть в режиме онлайн новые симпатии и сообщения. И дает возможность более оперативно реагировать и взаимодействовать на вашей площадке.

Приватный чат. Возможность пользователей общаться между собой. Здесь можно рассмотреть возможности общения: текстовые сообщения, гифки, изображения, видео и т.д.

Резюмируем:

Дейтинг-приложение — классная идея, если ты знаешь что можешь сделать значительно лучше и удобнее, чем все существующее. Разрабатывайте приложения для знакомств и делайте людей чуточку счастливее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *