Опубликовано

Лауреаты премии Apple Design Awards 2021

лауреаты премии apple

Объявлены лучшие разработчики мобильных приложений по мнению Apple Design Awards. Премии достались лучшим приложениям и играм.  Самые креативные и уникальные идеи, самые талантливые и решительные люди.

Появились шесть новых номинаций конкурса, о которых мы сегодня расскажем.

Инклюзивность

Приложения максимально адаптированные для каждого пользователя, вне зависимости от происхождения, возможностей и языка.

Приложение Voice Dream Reader

На сегодняшний день это наилучшее приложение для преобразования текста в речь. Оно воспроизводит вслух текст практически из любого цифрового источника. Более 20 языков и персональные настройки: выбор голоса, тембра и даже скорости произнесения.

Игра HoloVista
Игра максимально универсальна. Различные виды движений для управления, игра шрифтов, интенсивность звуковых и визуальных эффектов.

 

Радость

Номинация для разработчиков с самым увлекательным решением.

Игра: Pok Pok Playroom
Веселое приложение, из которого не хочется выходить. Звуковые и тактильные эффекты для детей любого возраста. Игра развивает творческое начало и позволяет экспериментировать.

Игра: Little Orpheus

Остросюжетная игра с максимально удобными элементами управления. Море юмора не дает скучать.

 

Взаимодействие

Награждены создатели самых интуитивно понятных интерфейсов.

Приложение: CARROT Weather

Этот проект наполнен юмором и изящной простотой дизайна интерфейса. Тонкие шутки и легко настраиваемые виджеты.

Игра: Bird Alone
В игре использованы жесты, тактильный отлик, глубина фона и динамические звуковые эффекты. Графика и музыка меняются в зависимости от погоды, времени года или времени суток в реальном мире.

 

Общественная значимость

Приложения, решающие проблемы и делающие жизнь чуточку лучше.

Приложение: Be My Eyes
Проект для помощи слепым и слабовидящим людям опознает объекты и подбирает помощников-волонтеров, благодаря камере. Приложение насчитывает более 300.000 слабовидящих и более 4,5 млн волонтеров из 15 стран, которые говорят более чем на 80 языках.

Игра: Alba
Заповедник уничтожают, чтобы построить новый отель! Альба спасает диких животных, восстанавливает мост, ведущий к заповеднику и убирает мусор по всему городу. Игра подчеркивает значимость бережного отношения к природе. И наглядно демонстрирует: что может сделать общество. Кстати, за каждое скачивание будет посажено дерево для восстановления леса Мадагаскара.

 

Визуал и графика

Для создателей уникальных визуальных образов, идеально отрисованных интерфейсов и лучшей анимации.

Приложение: Loona

Приложение, создающее атмосферу. Подборка для сна и релаксации: расслабляющие движения, умиротворяющие истории и звуковое сопровождение. Каждый элемент интерфейса способствует расслаблению.

Игра: Genshin Impact
Все, как мы любим. Занимательные битвы и завораживающие пейзажи. Прорисованы даже тени. Пользователям предоставлена возможность изменения частоты кадров прямо во время игры, когда они уничтожают грязевых монстров, вызывают землятресения, бросают молнии или меняют направление ветра, чтобы вызвать пожар или снежную бурю.

 

Инновации

Приложение, идущие на шаг впереди остальных среди своих конкурентов.

Приложение: NaadSadhana
Музыкальное приложение со студийным качеством звука. Оно адаптировано под музыкантов. Можно записывать и публиковать авторские треки, которые услышат пользователи со всего мира. Изначально проект создавался для помощи в репетициях исполнителям традиционных индийских песен. Но создатели расширили возможности и создали поддержку разных музыкальных направлений. Благодаря ИИ (искуственный интеллект) и системе Core ML, приложение может оповестить об ошибках и в режиме реального времени создаст подходящий аккомпонимент.

Игра: League of Legends Wild Rift
Разработчики воссоздали популярную игру и позволили юзерам полностью погрузиться во вселенную League of Legends. Они разработали систему автоматического наведения, которая помогает новичкам сориентироваться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *