Опубликовано

Как не прогореть на выплатах в сервисе AdMob

Данную заметку об особенностях выплат через сервис Admob прислал один из наших читателей в рамках активности «Платим за слова». Сами знаем, как бывает обидно ошибаться, поэтому благодарим за то, что поделились опытом!

Всем привет! Будучи начинающей командой неопытных разработчиков, нам удалось написать довольно-таки популярное приложение, по нашим меркам…

  • 100+ скачиваний в день (без накруток),
  • 1$+ в день за счет рекламы.

Сами понимаете, для нас это было очень круто.

Монетизировать приложение решили через показы рекламы в приложении. Для этого подключили сервис Admob (Adsense). Так вышло, что зарегистрировались в данном сервисе мы с мало известной страны, а именно Туркмения (это важный факт, дальше будет понятно почему).

Для вывода средств из Admob необходимо набрать минималку в 100$, на что у нас ушло больше 4 месяцев. И вот когда наступил тот самый момент истины, и мы набрали необходимую сумму, нам захотелось ее получить, но вот здесь и ждал нас подвох…

Дабы получить заветные 100$, нам необходимо было подтвердить свой адрес: для этого Google отправляет письмо наземной службой доставки. В нашем случае письмо было бы отправлено в Туркменистан. Но, естественно, знакомых в Туркменистане у нас нет, и получить письма, чтобы верифицироваться в Google, у нас не было возможности.

Поиск по форумам дал печальный результат: везде писали, что страну выплаты поменять нельзя и единственное решение — заново зарегать пользователя Google с правильной страной, заново переписать рекламные блоки и запустить их с нуля. Увы… как оказалось, мы такие не единственные😟

ВНИМАНИЕ! Страну выплаты в сервисах Google изменить невозможно!

Поэтому, если вы решили зарабатывать на сервисах Google, убедитесь, что у вас правильно указан адрес, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. И вы могли бы без приключений получить заработанные деньги.

Всем добра и удачи!


P.S. Просим откликнуться автора заметки в сообщения нашей группы Вк или на email admin@upmob.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *