Опубликовано

Блокировка приложений в Google Play

Если вы получили блокировку приложения в Google Play, то из этой статьи узнаете, как следует действовать дальше чтобы вернуть свое приложение в магазин. Если же с вашим приложением все в порядке, то настоятельно рекомендуем ознакомиться с советами, чтобы исправить возможные ошибки пока не стало слишком поздно.

Приложение заблокировано в Google Play

Что нужно делать если приложение заблокировали

Во первых нужно понять причину блокировки. Обычно Google Play отправляет «письмо счастья» на вашу почту с информацией о блокировке. Из этого письма не всегда можно понять причину.

письмо с блокировкой аккаунта

С таким письмом приходит ссылка на форму для того чтобы можно было подать апелляцию в Google Play. Но обычно эта апелляция ничего не дает результата, и если у вас уже было 3 нарушения, то после подачи апелляции, можно получить блокировку аккаунта. Поэтому лучшим решением будет выложить приложение заново, изменив имя пакета. Не стоит переживать из-за рейтинга приложения. Его можно легко восстановить, и новое приложение вывести на более высокие позиции по запросам при помощи нашего сервиса upmob.ru. Когда приложение только выложено оно быстрее продвигается и легче попадает в различные топы.

Если вам вместе с приложением заблокировали аккаунт, то нужно купить аккаунт разработчика на новую карточку, с нового браузера или компьютера и через новый IP адрес. IP адрес можете менять подключаясь к мобильной сети или перезагружая роутер, если у вас динамический IP. Выкладывая приложение на новый аккаунт вам следует позаботиться чтобы приложение имело отличия хотя бы в своем названии и иконке. В идеальном варианте нужно изменить структуру кода и оформление приложения.

Иногда происходит, что приложение не блокируют окончательно, а только лишь удаляют из Google Play. В таком случае достаточно выпустить апдейт исправив причину блокировки. Обычно подробная причина пишется в разделе «Версии приложения».

Причина удаления из Gppgle Play

Причины блокировки приложений в Google Play

Самые основные причины блокировки или удаления приложений в Google Play:

  1. Проблемы в описании приложения — Подробнее…
  2. Нарушение авторских прав — Подробнее…
  3. Слив пользовательских данных — Подробнее…
  4. Встраивание сторонних сервисов для оплаты контента. Подробнее…

Со остальными правилами в Google Play можете ознакомиться по ссылке. Если остались вопросы, то ждем их в комментариях.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *