Опубликовано

Как стать Android разработчиком

В этом видео я делюсь с вами самым простым способом, как стать android разработчиком. В видео нет ни единой строчки кода, так что не бойтесь досмотреть его до конца.

Ссылки из видео:

https://developer.android.com/studio/index.html — android studio
http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index.html — JDK необходимые инструменты для работы android Stu
https://www.ozon.ru/context/detail/id/7821666/ — лучшая книга для изучения java
http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uroki-spiskom.html — все уроки для изучения Android разработки
https://www.ozon.ru/context/detail/id/19665827/ — книга для более глубокого понимания объектно-ориентированного программирования  
https://www.ozon.ru/context/detail/id/142432191/ — книга для изучения паттернов проектирования

Когда вы учитесь по видео урокам то тратите много времени на переписывание кода из видео, а если что-то не уловили, то лень обратно перематывать. С книгой же все по другому. Вы можете быстро вернутся на предыдущую главу, чтобы связать материал с текущей главой и лучше разобраться в вопросе. И переписывать код из книг не нужно. Его легко можно найти в интернете в печатном варианте.

Советую заниматься на регулярной основе. Чтобы каждый день не менее часа вы смотрели на Java код. Когда в книгах или уроках в интернете встречаются примеры, то обязательно видоизменяйте код. В самом начале будет полезно даже просто удалять какие-то части кода и смотреть, что происходит. Потом когда перейдете на следующий уровень начните добавлять собственные фичи в чужие примеры. И через какое-то время вы почувствуете, что способны написать собственное Android приложение.

Когда вы создадите свое первое Android приложение, то сможете воспользоваться остальными уроками с нашего сайта, которые помогут вам продвинуть приложение и правильно его монетизировать. Желаем вам быстрого обучения!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *