Опубликовано

В разработчике из России заинтересованы IT компании мира

Антон, наш клиент, делится историей успеха нашего соотечественника. Статья написана в рамках акции «Платим за слова».

Программист — о чём вам говорит эта профессия?

Наверное, у вас возникает образ диковатого немытого человека, который целый день сидит за компьютером. Но это не так…

Разработчика из России хотят нанять все IT Компании мира

На данный момент, игровая индустрия составляет 50% всей технологической сферы. И кажется, что протиснуть свою игру уже невозможно, но разработчик из России Абрахам доказал обратное.

Абрахам начинал как ТехноБлоггер на youtube и так бы всё и продолжалось, если бы с один день ему не пришла идея сделать Google Dino 3D (по мотивам заставки в Google Chrome).

 

Динозаврик из заставки Google Chrome
Динозаврик из заставки Google Chrome

Абрахам сразу же стал воплощать эту идею в жизнь. После публикации первой серии про разработку этого динозаврика в видеоблоге на Youtube его заметил даже сам Google и опубликовал новость на реддит.

На протяжении двух месяцев, Абрахам, упорно трудился, реализовывая свою идею на движке Unity. И вот… 12 сентября 2020 г. в Play Market появляется игра Dino 3D, которая в считаные часы набрала более 50 тысяч скачиваний.

 

Скриншот игры Dino 3D
Скриншот игры Dino 3D

На данный момент игра собрала уже более 100 тысяч скачиваний. Сам разработчик выпустил ролик на своём канале, в котором подробно рассказал, сколько заработал с этой игры. Также блогеру поступали предложения выкупа проекта от различных компаний, а сумма этих предложений доходила до 100.000$

В чём секрет успеха?

Как по мне, успех этой игры обосновывается тем, что весь мир знал 2D динозаврика от Google, и каждый хотел увидеть её 3D версию. Сюжет игры незамысловатый, правила просты, а именно это является важными предпосылками успеха.

Сама концепция игры несильно отличается от концепции Google динозаврика. Но помимо всеми привычного геймплея, Абрахам добавил систему скинов, которые можно приобретать за монеты.

Подытожим

Как видите, данная игра создавалась как эксперимент и не преследовала глобальных коммерческих целей. Получается каждый может внести свой вклад в историю, надо лишь немного постараться. Ну, и элемент везения тоже играет свою роль 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *