Как накрутить отзывы в Google Play

Отзывы в Google Play оказывают сильное влияние на восприятие приложения. Пользователи, как правило обращают внимание на среднюю оценку и иногда читают несколько последних отзывов прежде чем решать скачать приложение. Поэтому разобьем задачу на 2 части:

  1. Повысить среднюю оценку приложения
  2. Сделать так чтобы в топе были положительные отзывы.

Главная проблема при накрутке отзывов

Главное проблемой является удаление отзывов алгоритмами. Разработчики Google Play давно заметили, что большая часть отзывов под приложениями не имеют смысла и в большей степени являются спамом. Они написали сложные алгоритмы, которые по разным признакам определяют плохие отзывы и удаляют их.

Список признаков, которые могут спровоцировать удаление отзыва:

  1. Время написания отзыва. Если отзыв пишется спустя время, то шансы на удаление снижаются.
  2. Содержание отзыва. Более длинные и содержательные отзывы имеют больше шансов остаться в сторе.
  3. Было ли удалено приложение после написания отзыва. Если приложение было удалено и при этом оценка 5 звезд, то вероятность удаления увеличивается.
  4. История пользователя оставившего отзыв. Если он редко оставляет отзывы, то выше вероятность, что отзыв останется.
  5. История количества отзывов под вашим приложением. Если под вашим приложением обычно было по 2-3 отзыва, а в какой-то из дней вам напишут 30 отзывов. То скорее всего всего почти все из этих 30 отзывов будут удалены.

Если вы будете учитывать каждый пункт, то это к сожалению не даст гарантию. Что отзыв останется в сторе, но шансы будут точно выше. Удаление отзывов надо учитывать, как данность и строить стратегию включая это неприятное свойство.

Как повысить среднюю оценку приложения в Google Play?

Следующий способ подойдет для новых приложений где отзывов еще немного:

Накрутка отзывов в Google Play

  1. Создаете новый заказ для стора
  2. Вставляем ссылку или находим приложение под которым будем накручивать отзывы.
  3. Отмечаем опцию «Поставить оценку»
  4. В важном пожелании пишем «Отзыв должен содержать минимум 10 слов»
  5. Отмечаем опцию «Открыть через 3 дня»
  6. Количество установок — 500

Вторая часть скриншота

Почти все готово. Остается лишь указать простые лимиты — 15 в день и 1 в час. Таким образом заказ растянется примерно на месяц.

Даже если отзывы будут удаляться. То они обычно перед удалением висят примерно 2 суток. Поэтому в среднем у вас будет +30 положительных отзывов в течении месяца и + какая-то часть отзывов останется. Этого вам будет достаточно, чтобы на начальных порах рейтинг был завышен.

Как сделать так чтобы в топе были положительные отзывы?

Поднятие хороших отзывов в Google Play
Это задача решает очень просто. Вам нужно лишь активировать такую опцию. И наши исполнители будут лайкать по 5 положительных отзывов, которые смогут найти.

Что делать дальше?

Чтобы вся эта накрутка имела смысл вам нужно привлечь органических пользователей. Они смотря на высокий рейтинг будут с большей вероятностью скачивать именно ваше приложение. Для этого вам нужно параллельно с заказом для отзывов, поднять ваше приложение по запросам. Эта статья рассказывает, как это сделать.

Дополнительные материалы по накрутке отзывов в Google Play:

  1. Рекомендуем прочитать статью «Отзыв через сутки после скачивания приложения«. Возможно на вашем приложении такие отзывы будут удаляться значительно реже, но потребуют больших усилий.
  2. Прочтите статью «Как накрутить заготовленные отзывы в Google Play«. Если вы хотите, чтобы исполнители использовали ваши тексты для отзывов.
  3. Так же рекомендуем прочитать статью «Как накрутить многосоставные генерируемые отзывы в Google Play«. Это такой тип отзывов, содержание составных частей определяете вы, но каждый раз будет выдаваться уникальный отзыв, а исполнители должны будут их просто копировать.

Если остались какие-то вопросы, то пишите в нашу группу, мы обязательно ответим.