Автоматические ответы на отчет

Если вы не первый день пользуетесь нашим сервисом и создавали универсальные заказы, то знаете, сколько времени отнимает проверка отчетов. В этой статье мы с вами постараемся узнать, как можно сделать чтобы стояла автоматическая проверка для отчетов.

Если нужно  освежить в памяти как работают универсальные заказы, то вам нужно прочитать эту статью.

Сразу стоит отметить, что автоматически проверяться может только текст. То есть в задании нужно попросить чтобы пользователи в качестве отчета предоставляли текст.

Дальше нужно включить тумблер рядом с фразой «Автоматический ответ».

Автоматический ответ

Вам нужно выявить слово, которое в 100% случаев будет содержаться в правильном ответе.

Например, вы накручиваете Android приложение и для того чтобы удостовериться, что исполнитель скачал приложение в спрашиваете: «Какого цвета задний фон у меню в приложении?».  А на самом деле меню зеленое. Исполнители в отчетах могут по разному склонять и использовать разные окончания:»Зелененький, зеленоватое, зеленый, зелено-синий и т.д.».

Мы видим, что общим корнем является слово «зелен». Соответсвенно его укажем в поле «Ключевое слово»

Если скрипт находит ключевое слово в тексте, то ответ сразу становится выполненным, если не находит, то отклоняет. Текст конвертируется в нижний регистр. Поэтому можете не переживать, что кто-то напишет отчет с большой буквы.

Бывают такие случае, что правильных ответов может быть несколько. В таком случае ключевые слова разделяем символом «;». Теперь в поле «Ключевое слово» пишем там «зелен;син». Потому что цвет очень близок к синему и 1% исполнителей писал в ответе слово синий.

Кстати пример с цветом не является идеальным. Потому что не все люди могут хорошо распознавать цвета. Лучше использовать прием с продолжением текста. Например, если в приложении у нас есть меню, то в задании перечислить пункты меню и попросить исполнителя написать как называется следующий пункт.

Если вам нужно чтобы пользователи прикрепляли скриншот и вы хотите автоматизировать их проверку. То вы можете в автоматическом ответе использовать такое — «https://ibb.co» ключевое слово. Потому что наши исполнители используют данную платформу для загрузки скриншотов. В 95% случаев, если добавленна ссылка на скриншот, то задание считается выполненным.

Спасибо за внимание!

Если остались какие-то вопросы, то пишите в нашу группу, мы обязательно ответим.